Struktur Organisasi Pemerintahan Desa

01 Mei 2020
Admin
Dibaca 1.160 Kali

Pemerintahan desa adalah penyelenggaraan urusan pemerintahan oleh Pemerintah Desa dan Badan Permusyawaratan Desa dalam mengatur dan mengurus kepentingan masyarakat setempat berdasarkan asal-usul dan adat istiadat setempat yang diakui dan dihormati dalam sistem Pemerintahan Negara Kesatuan Republik Indonesia.

Dalam undang-undang Nomor 6 Tahun 2014 Tentang Desa Pasal 23, ditegaskan bahwa Pemerintahan Desa diselenggarakan oleh Pemerintah Desa. Pada Pasal 1 ayat 3 dirumuskan bahwa: Pemerintah Desa adalah Kepala Desa atau yang disebut dengan nama lain dibantu perangkat Desa sebagai unsur penyelenggara Pemerintahan Desa. 

PERBEKEL SARIMEKAR
Nama KETUT REKA BUDIARTA
Nomor SK Pengangkatan 141/31/HK/2020
Menjabat Sejak 2020

Unsur Pembantu Kepala Desa atau Perangkat Desa terdiri dari:

  1. Sekretariat desa, yaitu unsur staf atau pelayanan (Kepala Urusan atau Kaur) yang diketuai oleh Sekretaris Desa Unsur
  2. Pelaksana Teknis, yaitu unsur pembantu kepala desa (Kepala Seksi atau Kasi) yang melaksanakan urusan teknis di lapangan seperti urusan pengairan, keagamaan, dan lain-lain.
  3. Unsur kewilayahan, yaitu pembantu kepala desa di wilayah kerjanya (Kepala Dusun atau Sebutan lainnya).

PERANGKAT DESA DAN STAF DESA SARIMEKAR

SEKRETARIS DESA
Nama KETUT SUJANA YASA SAPUTRA
Nomor SK Pengangkatan 21 Tahun 2018
Menjabat Sejak 2018
KEPALA URUSAN TATA USAHA DAN UMUM
Nama KOMANG MAHAYASA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KEPALA URUSAN KEUANGAN
Nama LUH GANTI
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KEPALA URUSAN PERENCANAAN
Nama NYOMAN RODI SUTRAWAN
Nomor SK Pengangkatan 12 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN
Nama GEDE SUJANA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KEPALA SEKSI KESEJAHTERAAN
Nama NYOMAN SUDANA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KEPALA SEKSI PELAYANAN
Nama KETUT TOYA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
STAF OPERATOR DESA
Nama NI LUH MADE FITRI YUDIASTUTI
Nomor SK Pengangkatan 13 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KELIAN BANJAR DINAS DELOD MARGI
Nama GEDE SUPRAPTA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KELIAN BANJAR DINAS DAJAN MARGI
Nama PUTU MERTA
Nomor SK Pengangkatan 11 Tahun 2017
Menjabat Sejak 2017
KELIAN BANJAR DINAS LEBAH MANTUNG
Nama WAYAN SUKRADANA
Nomor SK Pengangkatan 15 Tahun 2019
Menjabat Sejak 2019

 

Bagikan artikel ini:
Kirim Komentar
CAPTCHA Image